28.09.2017 11:18

Переход детского сада на ФОП ДО и ФАОП ДО

...в соответствии с приказом Минпросвещения России № 1028 от 25.11.2022 об утверждении ФОП ДО, а также приказом Минпросве-щения России № 1022 от 24.11.2022 об утверждении ФАОП ДО для обучающихся с ОВЗ

см. Раздел сайта "ФОП/ФАОП ДО"

ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ, В ТОМ ЧИСЛЕ О РЕАЛИЗУЕМЫХ АДАПТИРОВАННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ

Нормативный срок обучения

До прекращения образовательных отношений

До прекращения образовательных отношений

Информация о реализуемых уровнях образования В ДОУ осуществляется первая ступень уровней общего образования Российской Федерации - дошкольное образование.

Государственная аккредитация — Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации».

Язык на котором осуществляется образование — русский, родной язык из числа народов Российской Федерации — русский.

Учебные предметы, курсы, дисциплин (модули) образовательными программами ДОО — не предусмотрены.

Практики образовательными программами ДОО — не предусмотрены.

Использование при реализации образовательных программ ДОО электронного оборудования и дистанционных технологий — не предусмотрено.

ДОКУМЕНТЫ О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

Платные образовательные услуги МДБОУ «Детский сад комбинированного вида № 53» не предоставляет.

Образец договора об оказании платных образовательных услуг: нет
документ об утверждении стоимости обучения по каждой Образовательной программе: нет
Порядок оказания платных образовательных услуг: нет

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ С ПРИЛОЖЕНИЕМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ:

Учебный план в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. №1155) не предусмотрен.

Рабочие программы дисциплин (по каждому предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики в составе образовательной программы) отсутствуют (приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального образовательного стандарта дошкольного образования»)

О календарном учебный графике —
Работа по реализации образовательных программ Дошкольного образования МДБОУ "Детский сад комбинированного вида № 53" проводится в течение года и делится на два периода:
— первый период (с 01.09.2023 по 31.05.2024 года);
— второй период (с 01.06.2024 по 31.08.2024 года).
В период с 1 сентября по 31 мая осуществляется организованная образовательная деятельность с детьми в соответствии с направлениями развития по пяти образовательным областям.

Работа по реализации Адаптированной образовательной программы дошкольного образования МДБОУ «Детский сад комбинированного вида № 53» МО Красноармейский район в группе компенсирующей направленности проводится в течение года и условно делится на четыре периода:

I период – сентябрь, октябрь, ноябрь;

II период – декабрь, январь, февраль;

III период – март, апрель, май, июнь;

IV период – июль, август.

Организованная образовательная деятельность с детьми в группе компенсирующей направленности начинается с первой недели октября (все специалисты и воспитатели).

В период с 1 июня по 31 августа образовательная деятельность осуществляется на свежем воздухе: организация активной самостоятельной деятельности детей и совместной деятельности с воспитателем. В июне в группе компенсирующей направленности проводятся музыкальные и физкультурные занятия (июль-август не проводятся), фронтальные и подгрупповые занятия воспитателей и учителя-логопеда не проводятся.

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ:

На 01.05.2024 г. общая численность обучающихся — 145 воспитанников, в том числе иностранных граждан — 0 воспитанников.

образовательная программа

численность обучающихся

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации

за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов

по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

общее количество обучающихся за счет бюджетных ассигнований

количество обучающихся иностранных граждан

Образовательная программа Дошкольного образования муниципального дошкольного бюджетного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 53»

Адаптированная образовательная программа Дошкольного образования муниципального дошкольного бюджетного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 53»

Численность обучающихся по возрастам / годам обучения

Дошкольное образование:

Вторая группа раннего возраста:

Младшая группа:

Средняя группа:

Старшая группа:

Подготовительная к школе группа:

Подготовительная к школе группа компенсирующей направленности :

Всего:

Русский

Контент является обязательным к размещению

Профессиональные образовательные программы — нет.